Форум картинной галереи художника А. Вербина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум картинной галереи художника А. Вербина » НОВОСТИ » Концерт в Музее Первого Совета


Концерт в Музее Первого Совета

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Тем, для кого город - не просто банальное место обитания, а удивительный мир со своей философией, музыкой и поэзией, это может стать интересно.

Процитирую слова одного из участников нашей группы "Трамвай идёт в парк": "Весна шагает по городу, стаптывая старые кроссовки. И звук ее шагов отражается от кирпичных стен птичьим пением и трамвайными перезвонами...  Предлагаем Вам отвлечься от шума и суеты больших проспектов и шагнуть в лабиринт переулков, где время течет иначе, а перемещение из пункта А в пункт Б превращается в трип". 

25 апреля в 14.30 в ивановском Музее Первого Совета (ул. Советская, д.27) состоится концерт "Лабиринтами переулков", где можно будет услышать несколько историй, которые, быть может, станут для Вас ключом от сумерек этого дня... Для Вас будут играть: Ирина Ладкина и группа "Трамвай Идет в Парк".

Я обещала формучанам, что "Трамвай" посигналит, как только проложит рельсы ещё в каком-нибудь направлении, помимо "пятничного". Так вот, тишины, пожалуйста! "Трамвай" сигналит! :whistle: А посему всех своих старых (и молодых) друзей и знакомых (и даже незнакомых) буду рада видеть на этом концерте-"музейнике".

Отредактировано Kaamos (2009-04-20 14:26:09)

0

2

Ну что ж, приглашаю к обсуждению всех, кто был на концерте. Делитесь своими впечатлениями. Начну с себя. Во-первых, хочется искренне поздравить Иру Ладкину (и ее «спонтанно образовавшуюся» группу) с удачным дебютом. Честно скажу, шла ради «Трамвая» и не ожидала, что первая часть концерта окажется столь интересной. Песни «Двое», «Менестрель» и «Танкер» покорили многих — говорю на основании мнений нескольких моих друзей и знакомых.

Собственно выступление «Трамвая», к сожалению, вновь сопровождалось техническими неполадками. Тем не менее, хочется отдать должное участникам группы, которые мужественно с ними боролись. Kaamos, ты, конечно, тоже молодец, но я хочу выразить личный респект другому участнику вашей группы — Саше Гореву. В сложный момент не сбился, отыграл больше положенного в совершенно дикой (в плане сложности — на мой непросвещенный взгляд) партии.

И еще. Поругаю вас. Была на двух концертах «Трамвая», и каждый раз после выступления находилась масса людей, желавших послушать вас дома, в камерной обстановке. Ребята, пора записывать диск! Несколько отрепетированных песен есть, хотя бы их уже давно пора записать — ради того, чтобы было чем порадовать новых поклонников и всех желающих. Ждем.

0

3

Музейник удался. Несмотря на технические неполадки. Однажды derizo пошутила, что «Трамвай» без этих неполадок и выступать-то не сможет – растеряется.
Ира Ладкина действительно очень приятно удивила достойными стихами, запоминающимися мелодиями и замечательным голосом.
«Трамвай» продолжает радовать. В группе появился новый инструмент – бас-гитара. Поздравляю ребят с этим «приобретением», т.к. именно с этого инструмента начинается профессионализм в вашей музыке.
Как всегда необычайную живость и наполненность даёт аккордеон. Он стал своеобразной визитной карточкой группы. Kaamos – ты большая умница и молодец! Приятно было смотреть, как ты, словно заправский человек-оркестр, всё выступление меняла аккордеон на гитару и обратно. Ещё б губную гармошку тебе!.. :cool:
Жду с нетерпением следующих выступлений!
P.S. Присоединяюсь к derizo по поводу записи диска с песнями.

0

4

Сложно было заставить себя "отписаться" сразу после выступления. Рефлексировала... Придавило меня свершившееся выступление, отыгранное "на честном слове и на одном крыле". Да, жестоки были к "Трамваю" боги - покровители аппаратуры и всея техники... Сломался "Трамвай". Вынужденно отыграл в акустике... Вынужденно не завершил выступление запланированной песней-манифестом группы. Что ж, будем совершенствоваться... Тем не менее, спасибо всем за поддержку. А от Иры Ладкиной я сама в восхищении. Просто красиво... Искренне, проникновенно... А "Танкер" я потом несколько дней ходила - про себя напевала. Действительно цепляет.

0


Вы здесь » Форум картинной галереи художника А. Вербина » НОВОСТИ » Концерт в Музее Первого Совета


создать форум