Форум картинной галереи художника А. Вербина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум картинной галереи художника А. Вербина » Общий art-форум » Добродневное...Гламур и дискурс


Добродневное...Гламур и дискурс

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Пишем о современном стиле жизни, ругаем и хвалим гламур, создаем дискурс...

0

2

Аппология гламура или Виктор Пелевин тире Анунах
Часть первая. Акценты.
Весна... Самое время (за неимением денег) поговорить о прекрасном...
Для начала развлечемся двумя веселыми вопросами: кто из вас не любит секс (хотя бы теоретический?), есть такие? А кто не любит деньги (хотя бы умозрительные?), признавайтесь!
Вот я люблю и то и другое, и люблю об этом поговорить, значит я человек современный и даже в некотором роде продвинутый. На стыке денег и секса зарождается гламур - современный стиль жизни. Но если бы тут были только деньги и секс, стиль оказался бы каким-то жалким, грязноватым и уж совсем пошлым... Не таков гламур (не зря же "тайна"!)...
Вобрав в себя основные декоративные черты французского салонного искусства 18 века (по смыслу: тот же секс и те же деньги), гламур посредством постмодернистского дискурса совершенно по-новому их обыграл (об этом - в другой раз) и - главное - унифицировал. В 18 веке деньги и секс существовали только лишь в салонах, гламур проводил их на улицу. И теперь каждый стильный (гламурный) студент может считать себя приобщенным к "элите"...
Далеко не всем образованным выше среднего высшего людям нравится гламур. Но один из его апологетов певец Тимати как-то не сказал а просто спел: "Кто меня не любит, тот просто мне завидует...". Гениальные слова! С одной стороны, так гламур защищается от посягательств на свою "элитарность" доминирующего стиля 21 века, а с другой - задает мотивацию и служит стимулом для зарабатывания денег на дорогие и форматные вещи и аксесуары. А если вы к этому не стремитесь - значит вы лентяй, завистник и вообще подозрительный тип!!! Таким образом, гламур предстает уже не просто стилем, но и социальной философией нашего времени...

ЗЫ: Многовато уже наворотил. И, может быть, непонятно... Продолжу в другой раз...
ЗЫЫ: Да! Для тех, у кого авитаминоз, ВСЕ ЭТО ПРОСТО ШУТКА  :P

0


Вы здесь » Форум картинной галереи художника А. Вербина » Общий art-форум » Добродневное...Гламур и дискурс


создать форум