Форум картинной галереи художника А. Вербина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум картинной галереи художника А. Вербина » НОВОСТИ » Концерт в "Пятнице"


Концерт в "Пятнице"

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Дорогие форумчане! В воскресенье, 1 марта, в баре «Пятница» (Иваново) состоится концерт. Безусловно, для нашего города это вполне рядовое событие, однако в составе одного из приглашенных музыкальных коллективов есть постоянный посетитель нашего форума — Kaamos. Kaamos — участник молодой ивановской группы «Трамвай идет в парк». Приглашаю всех желающих оценить их творчество, а затем обсудить все увиденное и услышанное на форуме. Думаю, ребятам будет интересно узнать ваше мнение.
Начало концерта — в 19.00.

0

2

Ну что, товарищи, свершилось! Поздравляю группу "Трамвай идет в парк" с первым официальным концертом для широкой публики и приглашаю всех свидетелей этого действа высказаться обо всем увиденном.

0

3

Клуб был выбран весьма удачно. Атмосфера бесшабашности и здорового пофигизма как нельзя лучше соответствовала мероприятию. Впечатление от выступлений молодых групп осталось самое положительное. Всегда приятно знакомится с творчеством талантливых людей.
«Трамвай идёт в парк» пишет удивительные стихи. Мелодичные, понятные, похожие на рыцарские баллады. Музыка отличная. Очень интересно и неожиданно звучит аккордеон, придаёт музыке глубину и наполненность. Ещё пару-тройку музыкальных инструментов, и музыка вообще станет незабываемой.
Отличное начало, «ТрИП»!
Kaamos, жду приглашения на следующее выступление :)

0

4

Ну, здорово!  :)  Рада, что то, что мы делаем, находит отклик. И видеть всех своих знакомцев на наших последующих выступлениях я всегда счастлива. Вот как проложим рельсы ещё куда-нибудь - «Трамвай» вам посигналит. Приходите, встретим радушно!

Стихи — да... «Случайному» и «Рас-хождения» — это точно алёнкины шедевры. И лиричные "Осенний лисий вальс" с "Дженни", по-моему, удачно вписались в программу. Позволили нам выглядеть, смею надеяться, нескучно и разнообразно.

Что до других 'нструмЭнтов, замечание kancler'а верное. Нам не помешала бы, скажем, флейта и скрипка (быть может, их с успехом заменит маячащий в далёкой перспективе синтезатор).
Только нас пока всё же четверо и каждый "трамваец" во время выступления при своём деле или со своим родным инструментом. А никого, хотя бы слегка напоминающего многорукого Шиву, в нашем составе пока не наблюдается... Но вот долгожданный бас-гитарист (тоже нормальный, двурукий), быть может, в скором времени появится.

Kancler, Derizo! Спасибо за поддержку!

0

5

Всегда пожалуйста!  :) А что касается моего мнения, то мне все понравилось. Соглашусь с kancler'ом: обстановка в "Пятнице" и в самом деле очень душевная. Здорово просто так зайти и посидеть в своей компании, обнаружить много знакомых лиц в качестве бонуса.

"Трамвай" в самом деле понравился многим, принимали вас хорошо, тепло и со стороны это было особенно хорошо видно. Ну да, конечно, были там и ваши давние поклонники, но и новые появились — я в этом уверена. По крайней мере, наша скромная компания, слегка утомленная "Легендой", с плохо скрываемым нетерпением ждала вашего выступления. От себя хочу пожелать вам хорошего звукооператора, потому что в "акустической версии" вы мне пока нравитесь больше.

Жаль, что "обезинтернеченный" на неопределенное время aristokratis не имеет сейчас возможности высказаться, а он-то уж мастер критики и похвал.

0

6

Какую-нибудь дуделку-сопелку обязательно надо. Как классно звучала флейта у "Легенды"! Правда, её не всегда слышно было  :huh:
Скучными не были. Разнообразными были. Причём, импонирует такое разнообразие, когда прослеживается общий стиль, объединяющий все композиции, но каждая песня при этом имеет свою неповторимость. Видится в этом печать Вселенского Таланта  :D

Отредактировано kancler (2009-03-02 15:30:39)

0

7

Ну, со звуком у всех проблемы были, кроме "Холма с кулями")) Поэтому и написала пожелание про звукооператора. Причем мнения разделились — кому-то плохо было слышно голос, кому-то музыку. Я лично проблем с громкостью вокала не заметила — может, потому что тексты наизусть знаю)) А вот то, что временами пропадала гитара и не был слышен аккордеон — не могла не обратить внимания. Но это все дело поправимое, публике "Трамвай" все равно понравился, а это самое главное.

0

8

Я хоть и с опозданием оставляю свой комментарий по поводу концерта в "Пятнице", но лучше поздно, чем никогда! Если честно, я была в первый раз в"Пятнице" и не пожалела об этом. Это бар обладает какой-то волшебной силой и притягивает к себе, как магнит. Это наверно единственное место в Иванове где можно услышать такую музыку.
Мня очень поразила группа "Трамвай идет в парк". Необычная манера исполнения этой группы и голос вокалистки, на мой взгляд очень гармонируют, и делают это изюминкой. Не могу оствить без внимания и группы "Легенда" и "Холм с кулями". Ребята классно выступили.
Обращение ко всем группам: "Делайте почаще такие концерты!"

0

9

derizo написал(а):

"обезинтернеченный" на неопределенное время aristokratis не имеет сейчас возможности высказаться

Здрасьте :)... Так как оценить стихи не могу (ничего толком не расслышал :'( ), а музыку не умею, расскажу об общем впечатлении... В целом весьма неплохо... и весело... Но если бы не Kaamos, "Трамвай..." до парка бы не дошел. Экстравагантный аккордеон - очень умная и красивая фишка... По любому - так держать!...
.............................................
"Легенда" тоже понравилась. Молодой БГ нервно пьет, старый - нервно курит :)
.............................................
И начсет "Пятницы". Как завсегдатай ("всегда датый"  :jumping: ) этого клуба присоединяюсь к похвалам... Это единственное место в городе, где чем смешнее ты пляшешь - тем лучше:). О "Пятничных" девушках...восторженно молчу...

0

10

aristokratis написал(а):

Но если бы не Kaamos, "Трамвай..." до парка бы не дошел.

А без любого другого "трамвайца" мы бы справились? Сомневаюсь-сомневаюсь...

К слову, "красивая фишка" далеко не во всех песнях красива и умна... Вот исполнить бы аккордеонную партию в мягкой фолковой "Дженни" на струнном инструменте, это было бы куда красивей и дальновиднее. Или чьё-то больное сознание способно-таки допустить майскую пляску с эльфами под аккордеон? %-)

0

11

Соглашусь с Kaamos. В "Трамвае" не предусмотрено второго состава, а потому отсутствие любого из участников - большая потеря.

Kaamos написал(а):

Или чьё-то больное сознание способно-таки допустить майскую пляску с эльфами под аккордеон?

Kaamos, а это в свой же огород камень?)) Смело! Хорошо, что участники группы пока сюда не ходят)

0

12

derizo написал(а):

Kaamos, а это в свой же огород камень?))

В мой, в мой огород это камень, ибо чую: самолично же способна сделать лучше, занявшись освоением гитары с куда большей самоотдачей. Да сыграет предыдущий пост derizo роль волшебного пенделя! :)  И тогда уж точно придёт время - зазвучим мы в "Дженни" с соло-гитарой!! Эльфы будут счастливы. :D

0

13

Kaamos
С эльфами нынче только ленивый не заигрывает... но музыкальные и стилистические штампы уже порядком поднадоели и людям и эльфам. Оригинальность - двигатель арт-бизнеса!

0


Вы здесь » Форум картинной галереи художника А. Вербина » НОВОСТИ » Концерт в "Пятнице"


создать форум